с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Ульяновской области трехлетний мальчик умер от менингита после выписки
14 Апреля 2015 г.

На минувшей неделе в Ульяновской области из-за просчетов медицинских работников в Кузоватовской центральной районной больнице от менингита скончался трехлетний ребенок. Частично причиной гибели несовершеннолетнего послужила некомпетентность и работников здравоохранения.

 

Как сообщили в следственном управлении при СКР по Ульяновской области, ребенок скончался в стационаре от инфекционно-токсического шока. За несколько дней до этого, с 30 марта по 4 апреля, мальчик уже находился на амбулаторном лечении в деревне Коромысловка и был выписан врачами в связи с выздоровлением.

В прошедшее воскресенье у ребенка вновь поднялась температура. По данным информагентства «Интерфакс», родители вызвали скорую помощь, но им сказали, что машина на тот момент была занята, и посоветовали самим добираться до больницы. В это же день мальчик в стационаре скончался от менингококковой инфекции.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются родственника погибшего ребенка, медицинский персонал больницы, изымается необходимая медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что в этом году в Ульяновске из-за ряда врачебных ошибок в перинатальном центре городской клинической больницы № 1 скончался девятилетний ребенок. Мальчику медицинские работники определяли последовательно четыре различных вида заболеваний и назначали несоответствующее лечение.

 


источник :  ulyanovsk.rusplt.ru

вернуться в раздел новостей