с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Депздрав Москвы запустил телефонные консультации с участковыми врачами
21 Апреля 2015 г.

Пациенты московской поликлиники №175 смогут получать консультации участкового терапевта по телефону. Сообщение об этом появилось на официальной странице департамента здравоохранения Москвы на Facebook.

 

«Мы официально утвердили, что мобильные телефоны будут у всех наших участковых врачей. Все номера мобильных будут вывешены на доске в регистратуре и на кабинетах терапевтов, и каждый пациент сможет записать номер своего участкового и позвонить ему с любым вопросом. Если врач находится на приеме и не сможет ответить, то позже перезвонит», – рассказал главный врач поликлиники Алексей Тернавский. В департаменте не уточнили, с какими именно вопросами могут обращаться пациенты, например, будет ли заочно ставиться диагноз и назначаться лечение.

Решение о запуске пилотного проекта вызывало неоднозначную реакцию пользователей, прокомментировавших сообщение на странице департамента в Facebook. Многие возражают против нововведения и осуждают идею звонков терапевтам, считая, что это не поможет больным, но перегрузит врачей и будет отвлекать их от ведения приема. 

Информация о том, что терапевты московских поликлиник смогут проводить консультации по телефону, появилась в марте, после проведения краудсорсингового проекта «Московская поликлиника». «Многие вещи и вопросы, которые волнуют жителей Москвы и наших пациентов, могут обсуждаться по телефону, и таким образом мы будем снимать необходимость физической явки человека в поликлинику», — сообщал глава департамента Алексей Хрипун.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей