с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Национальный проект «Здоровье» реализуется с помощью прокуратуры
19 Октября 2011 г.

Прокуратура Петербурга в этом году предъявила 60 исков в сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». 28 из них касалось принудительной госпитализации лиц, страдающих открытой формой туберкулеза, в целях предупреждения распространения инфекционного заболевания.

В производстве Петроградского районного суда до сих пор находится иск к ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный Медицинский университет им. академика И.П.Павлова» с требованием ввести в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование в соответствии с условиями государственного контракта от 28.05.2007. Он еще по существу не рассмотрен, - сообщается на официальном сайте прокуратуры.

19 исков, направленных прокурорами Калининского, Кировского, Колпинского, Кронштадтского, Курортного, Московского, Невского, Фрунзенского и Центрального районов к государственным учреждениям здравоохранения с требованиями оснащения  выездных бригад скорой медицинской помощи медицинским оборудованием, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, уже рассмотрены и удовлетворены.

В Красногвардейском и Невском районах прокуроры инициировали 7 исков к предприятиям, которые не обеспечили условия для прохождения работниками дополнительной диспансеризации.

 

источник :                                                                                                                   вернуться в раздел новостей

http://doctorpiter.ru/articles/2710/