с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Московские пенсионеры не смогут попасть к врачу утром и вечером
21 Мая 2015 г.

Московские поликлиники начинают делить пациентов по степени занятости, пишет г-та «Известия» со ссылкой на вице-мэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

 

По его словам,  утреннее и вечернее время при записи к терапевту поликлиники оставят только для тех, кто работает. В частности, в поликлинике № 166 два часа в день (8.00–9.00 и 19.00–20.00) планируют «резервировать» для женщин до 55 лет и мужчин до 60 лет. Как объяснили в поликлинике, новый график вводится потому, что у людей, которые с утра до вечера на работе, обычно нет времени, чтобы прийти к врачу днем.

Леонид Печатников не уточнил, сколько поликлиник в Москве планируется перевести на новую систему записи пациентов. Разделение потока пациентов будет проходить автоматически. Люди записываются в поликлинику по медицинскому полису, а компьютерная система ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система) считывает информацию с полиса и «видит», сколько пациенту лет.

Как говорил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун на встрече с жителями СВАО в апреле 2014 года, больше всего людей приходит в поликлиники как раз в начале и в конце дня.

— У нас получается утром волна приема в поликлиниках, днем спад, а вечером опять волна. Потому что людям, которые работают, сложно попасть днем. Есть пенсионеры, которые могли бы попасть в серединочку, но они тоже любят по утрам ходить. Получается не очень рационально. 

 


источник :  www.pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей