с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

С больницы взыскали компенсацию в пользу детей пациента, убившего себя из-за поздно выявленного рака
21 Мая 2015 г.

Суд в Хакасии взыскал с районной больницы крупную компенсацию в пользу троих мужчины, покончившего с собой после того, как он узнал о раковой опухоли, которая уже была неоперабельна, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

 

Иск в суд к ГБУЗ РХ «Бейская ЦРБ» подали дети местного жителя, совершившего самоубийство из-за запоздалого диагноза смертельной болезни. Из заявления следовало, что мужчина покончил с собой из-за мучительных болей, которые он испытывал в связи с наличием у него неоперабельного метастазированного рака левого легкого четвертой степени. При этом истцы заявляли, что их отцу была оказана некачественная медицинская помощь. Так, диагностика была проведена пациенту слишком поздно, поэтому он долгое время не получал необходимого лечения.

Комплексная судебно-медицинская экспертиза выявила ряд нарушений, допущенных работниками больницы и спровоцировавших ухудшение состояния здоровья пациента.

Суд, рассмотрев материалы дела, взыскал с медучреждения в пользу трех детей погибшего компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей каждому. Ответчик с этим решением не согласился и подал апелляцию, которую судебная коллегия Верховного суда Хакасии оставила без удовлетворения.

 


источник :  www.9111.ru

вернуться в раздел новостей