с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Болевший раком горла москвич выбросился из окна
02 Июня 2015 г.

На северо-востоке Москвы пенсионер, страдавший раком горла в последней стадии, выбросился из окна. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

По информации агентства, самоубийство произошло в воскресенье в четыре часа утра на улице Маршала Чуйкова. 68-летний мужчина выбросился из окна на третьем этаже.

Пострадавшего доставили в 1-ю Градскую больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. В полдень того же дня он скончался. Как отмечает «Интерфакс», за день до самоубийства мужчина сказал дочери, что не хочет жить из-за мучительной боли.

1 июня еще до того, как появилась информация о самоубийстве пенсионера на улице Маршала Чуйкова, Роспотребнадзор прокомментировал очередные суициды онкобольных.

Минздрав объяснил трудности с получением обезболивающих человеческим фактором

Врио руководителя ведомства Михаил Мурашко заявил, что последние самоубийства не связаны с затрудненным доступом к наркотическим обезболивающим. «Звонков от таких пациентов на “горячую линию” не зафиксировано», - сказал Мурашко. Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай отмечал, что трудности с получением обезболивающих объясняются человеческим фактором.

На прошлой неделе стало известно о новых суицидах онкобольных. 29 мая в своей квартире на проспекте Мира повесился 36-летний москвич, лечившийся от онкологического заболенивая. 27 мая в Ленинградской области болевшая раком 62-летняя женщина выбросилась из окна.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей