с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Столичная поликлиника осталась без регистратуры
03 Июня 2015 г.

В филиале №3 московского амбулаторно-поликлиничесокго центра №62 закрыли регистратуру. По словам администрации медучреждения, в поликлинике проводится пилотный проект, предполагающий запись к врачу только через инфоматы, интернет и колл-центр ЕМИАС.

 

 

Сотрудница поликлиники на вопрос о происходящем ответила, что всех регистраторов поликлиники сократили. Записаться на прием к врачу теперь можно или с помощью системы ЕМИАС (через инфомат, интернет или единый колл-центр), или подойдя к сотруднику поликлиники, сидящему на первом этаже.

Помогающая записаться на прием к врачу сотрудница пояснила корреспонденту, что в поликлинике проводится пилотный проект Департамента здравоохранения Москвы, предполагающий упразднение регистратуры. Такие же сведения Vademecum удалось получить от администрации медучреждения. На момент публикации Департамент здравоохранения Москвы на официальный запрос Vademecum не ответил.

Пилотные проекты, проводящиеся в последнее время в поликлиниках столицы, зачастую внедряются по результатам краудсорсингового проекта "Московская поликлиника", завершившегося 16 марта. В ходе проекта власти собрали более 27 тысяч предложений по улучшению работы амбулаторий, поступивших от москвичей. 482 из них были вынесены на голосование. Некоторые из них, например, освобождение участковых терапевтов от вызовов на дом и замену их специальными выездными бригадами, уже начали внедрять в качестве пилотных проектов.

источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей