с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Умирающие от БАС пациенты записали клип на песню «Последняя поэма»
09 Июня 2015 г.

Музыканты вместе с больными БАС записали песню в поддержку людей, страдающих от бокового амиотрофического склероза — тяжелого неврологического заболевания, о котором многие люди узнали благодаря прошлогоднему флешмобу #IceBucketChallenge.

 

Больные БАС, как правило, умирают в течении одного-трех лет после постановки диагноза. За время болезни погибают моторные нейроны, а затем постепенно атрофируются все мышцы — больной умирает в полном сознании из-за того, что не может самостоятельно дышать.

Работники службы помощи больным БАС центра «Милосердие» пригласили нескольких музыкантов и вместе с подопечными службы записали четырехминутный ролик, где исполнили вместе с больными «Последнюю поэму» из фильма «Вам и не снилось».

«Мы не были уверены, что больные люди, которые понимают, что они умирают, найдут в себе силы сказать «Друг мой, прощай». Тем не менее, сразу несколько человек откликнулось на это предложение. Они понимали, что могут не дожить до окончания монтажа и не увидят, что получилось. Так и случилось — трое из шести умерли», — рассказали в «Милосердии».

 

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей