с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Кировские следователи возбудили дело по факту смерти ребенка в больнице
25 Июня 2015 г.

Следователи в Кировской области возбудили в отношении врачей уголовное дело по факту смерти смерти ребенка в КОГБУЗ «Детская областная клиническая больница». Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

 

Сотрудников медицинского учреждения подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в связи с ненадлежащим исполнением лицом своих профессиональных обязанностей).

Как говорится в сообщении СК, с момента рождения в апреле этого года ребенок находился на лечении в Кировском областном клиническом перинатальном центре. Ему был поставлен диагноз «церебральная ишемия 2, острая степень, симптоматические судороги, неонатальная аспирационная мекония».

15 мая ребенка выписали, назначили лекарства, однако его состояние не улучшалось. Мать обратилась в больницу, ее записали на прием 9 июня. Родители, чтобы сэкономить время, за день до приема сдали анализы в частной клинике.

В больнице, посмотрев результаты анализов, назначили повторный анализ крови. «При этом состояние ребенка ухудшалось. В этой связи малыш был переведен в отделение реанимации, где спустя некоторое время он скончался», — говорится в сообщении СК.

 


источник :  sledcom.ru

вернуться в раздел новостей