с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Екатеринбурге стоматолога-дилетанта хотят отдать под суд за некачественную работу
03 Июля 2015 г.

Врач-стоматолог частной больницы «Мегадента Клиник» в Екатеринбурге может попасть под уголовную статью за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской области.

 

Как рассказали в ведомстве, в ноябре 2014 года врач установил одному из пациентов шесть имплантатов в области отсутствующих зубов, а также провел костную пластику. При этом он не имел необходимой профессиональной подготовки и сертификата специалиста по специальности «стоматология хирургическая». Последующая экспертиза показала, что услуга была предоставлена некачественно.

Кроме того, врач не сделал необходимых записей в медицинской карте пациента. Проведя через месяц после установки имплантатов первое рентгенологическое обследование, сотрудник «Мегадента Клиник» поставил пациенту необоснованный диагноз и назначил терапию, которая не дала результатов. В итоге здоровью обратившегося за помощью мужчины был причинен вред.

В настоящее время прокуратура направила материалы дела в следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании.

 


источник :  www.apiural.ru

вернуться в раздел новостей