с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Два пациента московских больниц покончили жизнь самоубийством
09 Июля 2015 г.

В минувшую субботу ночью около корпуса ГКБ №51, расположенной на улице Алябьева, обнаружили тело 70-летней женщины, которая покончила с собой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

По информации агентства, у женщины был холецистит. Она находилась в реанимационном отделении после повторной операции. Мотивы суицида неизвестны.

Еще одно самоубийство произошло во вторник. Утром около корпуса ГКБ №52 на Пехотной улице обнаружили тело 72-летнего пациента эндокринологического отделения.

Источник рассказал агентству, что у мужчины была тяжелая форма сахарного диабета и он лежал в палате на седьмом этаже. Перед самоубийством пациент оставил записку, в которой попросил никого не винить в своей смерти.

Десять дней назад в Москве стало известно о еще одном самоубийстве пациента больницы. 30 июня в паллиативном отделении филиала городской больницы №13 покончила с собой 37-летняя уроженка Брянска. По информации СМИ, у нее  был рак желудка 4-й степени. После инцидента в Департаменте здравоохранения Москвы заверили, что женщина получала все необходимые лекарства.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей