с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Из 300 предлагаемых Рошалем поправок были приняты 109
28 Октября 2011 г.

Чтобы удовлетворить население работой системы здравоохранения, нужно обеспечить бесплатными лекарствами для лечения в амбулаторных условиях детей до 12 лет и гипертоников, считает глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

 

Из 300 предлагаемых Рошалем поправок были приняты 109, Рошаль
 

Из 300 предлагаемых Национальной медицинской палатой поправок были приняты 109. Они касаются существенных вопросов здравоохранения – платности и бесплатности, стандартов и качества медицинской помощи, роли профилактической работы, ответственности работодателей, непрерывного последипломного образования и других, – отметил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Рошаль считает, что закон по-прежнему далек от идеала, поэтому изменения в него будут вноситься и после того, как он вступит в силу. Но теперь более активную роль в правовом регулировании системы здравоохранения возьмет на себя Общероссийский народный фронт, программа которого недавно была опубликована.

Цель программы – за ближайшие пять лет как минимум вдвое увеличить число россиян, удовлетворенных работой системы здравоохранения. Для этого необходимо ввести бесплатное лекарственное обеспечение в амбулаторных условиях детей до 12 лет и гипертоников. Рошаль считает, что подобные меры смогут стабилизировать численность трудоспособного населения.

Законопроект "Об основах охраны здоровья граждан РФ" вызвал много споров и прошел несколько редакций. Третье, окончательное чтение закона ожидается в начале ноября.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://doctorpiter.ru/articles/2787/