с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве вышло официальное мобильное приложение для управления визитами к врачу
21 Июля 2015 г.

Департамент информационных технологий города Москвы выпустил официальное медицинское приложение, которое позволит назначать и отменять визиты к врачам первичного звена, просматривать назначения и настраивать напоминания о предстоящем приеме.

 

Бесплатное мобильное приложение «ЕМИАС города Москвы» уже доступно для устройств на базе iOS и в ближайшее время будет выпущено для двух других популярных платформ – Android и Windows Phone.

С помощью приложения также можно записаться к узким специалистам по направлению от терапевта и найти контакты нужного медицинского учреждения. Программа позволяет создавать несколько профилей для управления визитами к врачу других членов семьи или пожилых родственников.

Как сообщили в департаменте, выпуск собственного приложения для управления здоровьем обусловлен желанием города активно работать над расширением его возможностей – сторонние приложения зачастую не успевали за стремительным развитием сервисов ЕМИАС, вызывая нарекания пользователей и снижая доверие к сервису записи через мобильные устройства. Появление нового стабильного инструмента позволит популяризировать этот канал, снизив нагрузку на общегородской колл-центр для записи к врачу, и будет способствовать распределению пика записи – с помощью мобильного устройства спланировать визит в городскую поликлинику можно круглосуточно.

В будущем «ЕМИАС города Москвы» позволит пациенту вести дневник наблюдений за состоянием своего здоровья, отмечая давление или, к примеру, уровень сахара в крови – эти данные помогут врачам более эффективно обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями. Ранее в Единой медицинской информационно-аналитической системе появился специальный функционал, позволяющий сотрудникам поликлиник персонализировать работу с такими пациентами и уделять им больше внимания. В приложении также появится раздел «Совет дня», где будут публиковаться рекомендации специалистов с медицинским образованием.

Если пользователь приложения подтвердит адрес своей электронной почты, после каждого визита к врачу он будет получать письмо с предложением оценить качество обслуживания и удовлетворенность своим походом в поликлинику. Соответствующий сервис запущен 1 июля.

 


источник :  www.pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей