с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав Камчатки проверит лечение девочки, которая умерла при перелете в Москву
23 Июля 2015 г.

Министерство здравоохранения Камчатки проверит качество оказания медицинской помощи девочке, которая умерла при перелете в Москву. Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

«На уровне министерства создана специальная комиссия, которая проверит качество медицинской помощи, оказанной девочке в Усть-Большерецкой и Камчатской краевой детской больницах, включая диспансерное наблюдение и обеспечение необходимыми медикаментами», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Татьяны Лемешко.

О смерти ребенка 2011 года рождения стало известно накануне. Она в сопровождении матери и врача вылетела из Петропавловска-Камчатского на лечение в Москву. Как сообщил впоследствии реаниматолог, в полете состояние ребенка резко ухудшилось, за час до приземления врач констатировал смерть девочки.

В Минздраве Камчатки рассказали, что ребенок тяжело заболел в 2014 году. Ее обследовали в краевой детской больнице и направили в Российскую детскую клиническую больницу с патологией почек. 10 месяцев ребенок провел под наблюдением столичных врачей.

10 июля этого года девочку с прогрессивным ухудшением состояния доставили в Камчатскую краевую детскую больницу. После видеоконсультаций с медиками из Российской детской клинической больницы врачи решили направить её в московскую клинику.

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей