с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вологжанка лишилась ноги, сломав палец на руке
03 Августа 2015 г.

Прокуратурой города принято участие в рассмотрении иска вологжанки к двум лечебным учреждениям города о взыскании ущерба и морального вреда, вытекающего из вреда здоровью в связи с некачественно оказанной медицинской помощью, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на прокуратуру Вологды.

 

В ходе судебного заседания установлено, что вологжанка в декабре 2011 года сломала мизинец левой руки. В январе 2012 года ей в одной из больниц города поставили диагноз «патологический перелом фаланги пальца», в связи с чем, провели операцию по трансплантации костной ткани из левой большеберцовой кости.

В связи с некачественно оказанной медицинской помощью, у пациентки на месте взятия ткани на ноге образовался гнойник. Однако, даже при обращениях в медицинские учреждения города с жалобами на боль в ноге, ей не оказали квалифицированну ю помощь, в результате чего истцу в сентябре 2013 года ампутировали левую ногу на уровне бедра. Так, пациент со сломанным мизинцем руки в результате врачебной ошибки остался без ноги.

В ходе рассмотрения иска судом установлена причинно-следств

енная связь между нарушениями в лечении истца и ампутацией ноги. Вологодским городским судом исковые требования удовлетворены. В пользу пострадавшего с учетом заключения прокурора взыскан материальный ущерб за изготовление протеза и моральный вред в сумме 550 000 рублей в равных долях с двух лечебных учреждений города.

 


источник :  www.severinfo.ru

вернуться в раздел новостей