с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Липецкую больницу оштрафуют на 100 тыс рубле
31 Октября 2011 г.

Штраф в размере 100 тыс. руб. будет вынуждена заплатить МУЗ «Елецкая городская больница № 1 им. А.Н. Семашко» за нарушение в сфере легального оборота наркотиков. Оно было выявлено сотрудниками УФСКН по Липецкой области в ходе внеплановой проверки тех объектов, где осуществляется оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В течение двадцати дней больница осуществляла хранение и отпуск пациентам наркотических средств и психотропных веществ, используемых для лечения различных заболеваний, без соответствующей лицензии. Срок старой уже истёк, а о том, чтобы получить новую администрация больницы вовремя не позаботилась.

По данному факту был составлен административный протокол по ст. 6.16 КоАП РФ - нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В октябре текущего года Елецкий районный суд назначил городской больнице № 1 штраф в размере 100 тыс. рублей.

Отметим, что в текущем году это пятый случай, когда юридические лица привлекаются к административной ответственности за нарушения правил легального оборота наркотиков.

 

источник :                                                                                                                  вернуться в раздел новостей

http://www.7info.ru/index.php?kn=1320043900