с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Семья скончавшейся в ЦРБ Богдановича беременной ждет результатов экспертизы. Вскрылись новые шокирующие подробности
27 Августа 2015 г.

Родственники скончавшейся в ЦРБ Богдановича беременной Марины Костроминой ждут результатов экспертизы. В настоящее время полиция еще ведет проверку, уголовное дело пока не заведено, однако, вскрылись новые шокирующие подробности трагедии, передает корреспондент Накануне.RU.

 

Напомним, шокирующая история произошла в Богдановиче в начале июля этого года. 36-летняя жительница села Грязновское Марина Костромина, находящаяся на 15-ой неделе беременности, поступила в ЦРБ Богдановича с маточным кровотечением. Спустя неделю женщина скончалась в медучреждении. Одна из версий трагедии - в больнице не оказалось крови.

Как ранее рассказала Накануне.RU мать Марины Костроминой Лидия Елькина, со слов лечащего врача дочери им стало известно, что 11 июля в 10.30 утра у нее открылось кровотечение и женщину увезли на операцию. При этом, всю неделю, когда Марина уже находилась в больнице, болевые ощущения не прекращались: боль была настолько сильной, что женщина даже решилась на то, чтобы избавиться от ребенка. 

"Они ее оперировали, убирали матку, а кровопотеря была большая и сердце остановилось прямо на операционном столе. Он еще сказал, что крови в больнице не оказалось. Позднее мы встретились с заведующей гинекологическим отделением Еленой Вдовиной. Она сказала, что лечащий врач Марины позвонил ей и сказал, что кровотечение открылось, тогда она стала обзванивать все близлежащие территории, чтобы привезли кровь", - рассказала родственница.

В предварительном заключении о смерти Марины Костроминой указано: геморрагический шок, маточное кровотечение. Причиной же стало "заболевание", однако какое - неизвестно. По словам родственников, женщина была абсолютно здоровой. Все произошедшее же семья считает "врачебной ошибкой" и "преступной халатностью" людей в белых халатах, которые не смогли вовремя оказать необходимую помощь. Родственники обратились в полицию. Кроме того, после публикации в СМИ свою проверку начала прокуратура.

"Сейчас полиция проводит экспертизы по медицинским картам. Как мне пояснил участковый, который занимается этим делом, срок экспертизы от двух до трех месяцев. Если выяснится, что вина есть, будут смотреть, какое лечение проводили, потом суд, а если не выяснится, то уголовной ответственности никто не понесет. Я на этом все равно останавливаться не хочу", - рассказала корреспонденту Накануне.RU сестра Марины Костроминой Любовь.

После трагедии вскрылись и новые подробности случившегося. Во-первых, появились свидетели "лечения", которое проводилось Марине Костроминой - соседки по палатке. Оказалось, что женщина провела с кровотечением почти пять часов в ожидании врача.  Во-вторых, выяснилось, что вызывать роды у женщины было категорически нельзя, поскольку ранее она перенесла кесарево (у Марины осталась дочь от первого брака, прим.).

 

Марина Костромина|Фото: семейный архив Марины Костроминой

"Участковый нам сказала, что пока ничего нельзя сделать без результатов. Пока что без них возбудить уголовное дело она не может: мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - уточнила сестра скончавшейся пациентки ЦРБ.

Добавим, что за все это время, с момента трагедии, ни какой-либо сотрудник ЦРБ Богдановича, ни лечащий врач женщины не принесли извинения семье Марины Костроминой.

 


источник :  www.nakanune.ru

вернуться в раздел новостей