с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прогноз: что ОНФ предложит Путину?
07 Сентября 2015 г.

Сегодня на проходящем в Москве форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) ожидают встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

По информации РБК, вероятнее всего, что тема оптимизации будет одной из основных на этой встрече. По словам одного из «фронтовиков», участники предложат президенту «приостановить оптимизацию здравоохранения». «Нужно изучить реальные потребности пациентов, а затем установить четкие критерии доступности и эффективности оптимизации», — сообщил он.

Кроме этого, по словам собеседника в руководстве ОНФ, главе государства предложат установить приоритет детского здравоохранения, ускорить вывод на рынок российских лекарств, которые могут заменить импортные, но при этом сохранить доступность незаменимых зарубежных медикаментов. Если участники не успеют задать эти вопросы главе государства, все предложения будут направлены на проработку в администрацию Кремля.

Возможны и личные вопросы. Один из участников сообщил РБК, что хотел бы узнать у главы государства, где лечатся российские чиновники, где лечится он сам и доверяет ли российской медицине.

 

 


источник :  www.zdrav.ru

вернуться в раздел новостей