с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Разработан порядок финансирования меддеятельности, связанной с донорством органов в целях трансплантации
22 Сентября 2015 г.

Минздрав России разработал проект постановления Правительства РФ «О порядке финансового обеспечения медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации (пересадки)».

 

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» реализуется мероприятие «Развитие системы донорства органов человека в целях трансплантации» подпрограммы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, медицинской эвакуации», на реализацию которого в федеральном бюджете на 2016 год предусмотрены 229,9 млн рублей, на 2017 год – 241,2 млн рублей, на 2018 год – 241,2 млн рублей.

Согласно проекту постановления, эти средства будут направлены на обеспечение медицинской деятельности, связанной с донорством органов человека в целях трансплантации в государственных медицинских организациях регионов и федеральных медицинских учреждениях. Скопировано с Medvestnik.ru. Также за счет этих средств будет осуществляться разработка, внедрение и обеспечение функционирования информационной системы учета доноров, реципиентов и донорских органов в целях трансплантации, организационно-информационное обеспечение мероприятий, направленных на реализацию мер по развитию системы донорства органов человека в целях трансплантации.

Проект постановления размещен для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей