с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Симферополе совершено нападение на станцию «скорой», убиты двое медиков
28 Сентября 2015 г.

В субботу в Симферополе было совершено нападение на подстанцию скорой помощи. Вооруженный охотничьим ружьем мужчина открыл огонь по медикам, собиравшимся на выезд.

 

Погибли санитарка и фельдшер. Как сообщили в  управлении Следственного комитета по Крыму, сотрудница станции Ирина Сухарик скончалась на месте от ранения в живот, ее коллега Татьяна Каткова умерла по дороге в больницу от ранения в грудь. Еще один фельдшер, Владимир Слончак, был ранен в голову и госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Позже появилось сообщение о его смерти, но оно было опровергнуто. Еще одна фельдшер получила легкое ранение в руку 

Убийца скрылся с места преступления. Был объявлен план «Перехват» и даже появлялись новости о задержании, однако эта информация оказалась неверной.

Сообщалось, что личность нападавшего установлена. Его пытались задержать по домашнему адресу, но «по месту жительства его не оказалось».

Поиски преступника продолжаются, на это время под охрану полиции взяты все медицинские учреждения Симферополя. 

Как сообщил источник в полиции, мотивом нападения могла стать месть. «Бригада скорой помощи в этот день выезжала по вызову, но впоследствии человек, нуждающийся в помощи, скончался», – сказал источник. РИА Новости (Крым) со ссылкой на свой источник сообщает, что нападавший жил неподалеку и часто вызывал «скорую», поэтому медики его узнали.  

 

Названа возможная причина нападения на скорую помощь в Симферополе

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей