с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Кирове сall-центр по вопросам здравоохранения будет работать круглосуточно
02 Октября 2015 г.

В сентябре глава региона Никита Белых провел встречу с активистами кировского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) по итогам форума «За качественную и доступную медицину!». На встрече были детально рассмотрены вопросы, возникающие у жителей региона в ходе получения медицинских услуг.

 

В частности, общественники обратили внимание на сложности с записью к профильным специалистам, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Никита Белых дал поручение Министерству здравоохранения Кировской области совместно с представителями ОНФ разработать универсальную систему записи на прием к врачу, которая бы устраивала и пациентов, и специалистов. В ведомстве проанализировали работу Центра телефонного обслуживания по вопросам здравоохранения.

— Принято решение с целью доступности услуги расширить его функционал и перевести на круглосуточный режим работы, – сообщили в министерстве. – Кроме того, если раньше операторы центра в основном записывали пациентов на прием к врачам через электронную регистратуру, то с сегодняшнего дня спектр услуг сall-центра значительно расширился.

Теперь любой обратившийся может получить разного рода справочную информацию: узнать телефон регистратуры своей поликлиники, к какой медицинской организации относится конкретный дом, высказать свои претензии по качеству медицинского обслуживания, или передать благодарность врачу и другое.

Центр телефонного обслуживания по вопросам здравоохранения работает в регионе с декабря 2010 года. За это время его операторы приняли более 40 тыс. Скопировано с Medvestnik.ru. звонков.

По итогам встречи Никиты Белых с активистами ОНФ было принято еще одно принципиально важное решение: в детских поликлиниках города упростилась процедура выписки рецептов.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей