с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В поликлиниках Колпина плохо моют руки и хранят лекарства
05 Ноября 2011 г.

 
 

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в рамках национального проекта «Здоровье» в городских поликлиниках. В результате установлено, что в районных поликлиниках нарушаются нормы действующего законодательства.

 

 

В поликлиниках Колпина плохо моют руки и хранят лекарства, руки
 
 

Прокуратура выяснила, что в прививочных кабинетах СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 22» и СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 72» на раковинах для мытья рук не установлены смесители с локтевым (бесконтактным, педальным и прочим не кистевым) управлением. Кроме того, в кабинетах были установлены компьютеры с программой для учета профилактических прививок, что является нарушением П.3.2.СП 3.3.2367-08 «Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней», а учет температуры в холодильниках для хранения препаратов ведется по одному термометру.

Кроме того, в поликлинике № 72 отсутствует маркировка на столике для манипуляций с вакцинами и в кабинете старшей медицинской сестры взрослого поликлинического отделения на полках холодильника для хранения иммунобиологических препаратов. А учет температуры в этом холодильнике не ведется с 26.06.2011. Кроме того, в противошоковой укладке прокуратура обнаружила «Преднизолон» с истекшим сроком годности (до сентября 2011).

По фактам выявленных нарушений в адрес главврачей учреждений здравоохранения внесены представления, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://doctorpiter.ru/articles/2828/