с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Минздраве заявили о возможном снижении показателей смертности к концу года
16 Октября 2015 г.

В Минздраве России заявили, что к концу года показатели смертности могут вернуться к уровню предыдущего года. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на X Национальном конгрессе терапевтов 14 октября.

 

— Мы в августе вышли на показатель минус 2,6%. Окончательных данных за сентябрь пока нет, но, по предварительным данным, которые собраны по регионам, идет снижение смертности. Скопировано с Medvestnik.ru. Мы очень надеемся, что к концу года ситуация выровняется. Конечно, то повышение показателя на 5,4%, которое было зарегистрировано по результатам первого квартала на фоне эпидемии гриппа и его последствий, было сложно нивелировать. Однако по результатам 8 месяцев этот показатель составил уже 0,8%. Хотелось бы не просто выйти в ноль по сравнению с предыдущим годом, но добиться снижения, — уточнила Вероника Скворцова.

В начале сентября Минздрав со ссылкой на данные Росстата сообщил о снижении смертности среди трудоспособного населения в первом полугодии 2015 года. По данным ведомства, в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность трудоспособного населения снизилась на 2,1%.

Татьяна Бескаравайная

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей