с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

85-летний пациент назвал мотив убийства врача в Набережных Челнах
11 Декабря 2015 г.

85-летний мужчина, задержанный по подозрению в убийстве врача Андрея Железнова в Набережных Челнах, сознался в совершении преступления. По его словам, мотивом убийства послужила месть.

 

Напомним, сегодня утром 11 декабря неизвестный выстрелил в Железнова на крыльце поликлиники №4. От огнестрельного ранения грудной клетки 52-летний врач скончался в реанимации БСМП.

По подозрению в убийстве оперативники задержали 85-летнего мужчину. Со слов задержанного, около пяти лет назад он получил травму и обратился к Железнову, работавшему травматологом-ортопедом, однако не получил необходимую медицинскую помощь. После этого пациент решил отомстить врачу.

По версии следствия, около 8 утра подозреваемый, находясь возле ГАУЗ «Городская поликлиника №4», увидел идущего на работу врача и выстрелил в него из самодельного однозарядного гладкоствольного огнестрельного оружия в виде трости.

Заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу, сообщает следственный комитет республики.

 


источник :  rt.rbc.ru

вернуться в раздел новостей