с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

По постановлению прокурора медицинское учреждение привлечено к многотысячному штрафу за нарушение порядка оказания медицинской помощи
23 Декабря 2015 г.

Прокуратура Бардымского района Пермского края проверила исполнение законодательства в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Бардымская центральная районная больница им. А.П.Курочкиной».

 

Установлено, что медицинским учреждением допущены нарушения Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология», утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.11.2012 №572-н.

В частности, пациентам в установленные сроки не проводились необходимые лабораторные и диагностические исследования.

Кроме этого, в ходе проверки выявлены факты нарушения трудового законодательства и законодательства о занятости.

В частности, медицинскому персоналу за отдельные месяцы текущего года необоснованно снижена среднемесячная зарплата по сравнению с прежним годом, а сведения об увольнении работников в связи с сокращением численности штата в ГУ «Центр занятости населения по Бардымскому району Пермского края» направлены не своевременно.

Кроме этого, выяснилось, что не функционировал официальный сайт больницы.

По результатам проведенной проверки прокурором района главному врачу ГБУЗ ПК «Бардымская ЦРБ» внесено представление, а также в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 6.30 КоАП РФ (невыполнение медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи), ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Постановлениями суда и контролирующим органом в сфере здравоохранения главный врач признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 10 тыс. рублей, по представлению прокурора 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности

В настоящее время все нарушения устранены.

 


источник :  procrf.ru

вернуться в раздел новостей