с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Главу Минздрава попросили предотвратить рост цен на лекарства в начале 2016 года
25 Декабря 2015 г.

В Общественной палате РФ попросили министра здравоохранения Веронику Скворцову проконтролировать рост цен на лекарства в начале 2016 года. В ОП ссылаются на огромное количество жалоб россиян на необоснованный рост цен на препараты в январе прошлого года.

 

Член Общественной палаты РФ Павел Сычев направил обращение главе Минздрава Веронике Скворцовой с просьбой не допустить подорожания лекарств в начале 2016 года. «Прошу вас взять на контроль ситуацию с ценами на лекарственные препараты, а также предпринять весь комплекс мер для предотвращения роста цен. Особое внимание при этом прошу уделить препаратам, включенным в список жизненно необходимых», — говорится в обращении. При этом, Павел Сычев уточняет, что в январе прошлого года от россиян поступило огромное количество жалоб на необоснованный рост цен на лекарства — наибольшее подорожание было отмечено в период со 2 января и в дни новогодних праздников.

Аналогичные письма с просьбой проконтролировать цены на лекарства и продукты в начале следующего года член Общественной палаты направил руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву и министру сельского хозяйства Александру Ткачеву.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей