с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Умерла, не успев родиться
28 Декабря 2015 г.

Цель публикации следующего письма, пришедшего с портала «Доступная медицина», − ни в коем случае не прикрепить ярлык, а инициировать скорейшее беспристрастное расследование, которым, как подсказывает практика, компетентные органы, увы, пренебрегают.

 

   «Весной в Новоуральске из-за халатности врачей умер младенец», − пишет в портал «Доступная Медицина» Вячеслав Ковылин. В марте-апреле его сестра, Елена Журавлева, должна была родить. Дважды женщина не могла попасть в родильный дом, − ее разворачивали и отправляли домой, ссылаясь на то, что слишком рано. В итоге, она на две недели переходила от планового срока.

Родственники начали переживать, разгорелся скандал. Наконец, 1 апреля Елену все же приняли, но было уже поздно. На следующий день были назначены роды, 2 апреля малышка умерла, не успев появиться на свет.

«На сегодня никаких документов или выписок она до сих пор не получила, − пишет Вячеслав Ковылин. − Врачи гоняют её по кругу, ведут себя крайне некомпетентно и неэтично. Тем временем, независимые анализы выявили у Журавлевой онкомаркеры». Что это такое, говорит брат, он не знает

АлёнаТрифонова».

Команда портала «Доступная Медицина» сообщает, что направила жалобу в Министерство здравоохранения Свердловской области, и обещает следить за дальнейшим развитием событий.

 


источник :  vnezavisimost.ru

вернуться в раздел новостей