с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав призывает саратовцев жаловаться на грубость врачей
11 Января 2016 г.

Министерство здравоохранения Саратовской области призывает пациентов жаловаться на грубость и вымогательства со стороны врачей. Соответствующий документ ведомство распространило сегодня.

 

"В медучреждении грубят, требуют денег? Обращайтесь в региональное министерство здравоохранения, и виновные будут наказаны! Обратиться можно как письменно, так и устно. Если вы считаете, что вам оказали некачественную медицинскую помощь, нагрубили или намекнули на необходимость оплатить бесплатные процедуры – в ведомстве готовы по каждому конкретному случаю провести служебную проверку и виновных наказать", - сказано в документе.

Свои обращения жителям области необходимо направлять по адресу: Саратов, улица Железнодорожная, дом 72, корпус 2. Также можно отправить письмо по электронной почте minzdrav.saratov@yandex.ru или оставить информацию, позвонив на телефон 8-8-45-2-50-53-27. Кроме того, жалобщики могут воспользоваться Интернет-приемной министерства на сайте ведомства.

"В обращении гражданин в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации, но минздрав гарантирует всем оперативность", - подчеркивает региональный минздрав.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" предполагает, что подобная активность регионального Минздрава может быть связана с резонансным убийством в Белгороде. 29 декабря в приемном покое отделения терапии городской больницы № 2 доктор избил двух мужчин - пациента и сопровождавшего его гражданина. В результате падения от одного из ударов пациент скончался на месте. 

 


источник :  www.vzsar.ru

вернуться в раздел новостей