с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Семилуках врачи довели пациентку до комы
14 Января 2016 г.

Женщине поставили диагноз «мигрень», через несколько часов оказалось, что у нее был инсульт.

 

Родственники 50-летней жительницы Семилукского района написали заявление в полицию, следственный комитет и прокуратуру. Родные женщины, которая находится в коме уже полтора месяца, пытаются доказать, что к беде привела врачебная ошибка.

Как сообщает «Вести Воронеж», 26 ноября 50-летняя Ирина Коробова поступила по «скорой» в Семилукскую ЦРБ с сильной головной болью и приступами рвоты. Женщина с трудом поворачивала голову и постоянно теряла сознание.

После осмотра врач заявил, что у Ирины – обычная мигрень. Медики сказали, что она может остаться в больнице или ехать домой. В итоге дочь женщины Анна подписала отказ от госпитализации. Утром Ирине стало хуже, и ее доставили в БСМП. Воронежские врачи сообщили неутешительную новость: у женщины 17 часов назад был инсульт. 

Квалифицированная помощь была оказана слишком поздно, в результате этого женщина впала в кому, и наступили необратимые последствия.

– Парализация у неё, левая часть мозга отмерла. Меня готовят к тому, что я больше не увижу маму такой, какой она была раньше, но я не готова это принимать, – передает слова Анны «Вести Воронеж».

Родственники пострадавшей считают, что до комы Ирину довели врачи. Медперсонал семилукской больницы настаивает на том, что Анна сама приняла решение забрать маму домой, после чего подписала отказ от госпитализации.

До сих пор Ирина Коробова остается в коме. Сейчас она находится в областной больнице. Есть ли вина семилукских врачей в случившемся, теперь будут выяснять специалисты. Недавно дочь Ирины отправила письма в следственный комитет и другие ведомства. В пресс-службе СУ СКР по Воронежской области сообщили журналистам портала 36on.ru, что по факту произошедшего уже проводится проверка. 

Анна Вотинова

 


источник : 36on.ru

вернуться в раздел новостей