с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Башкирии супруга умершего от панкреатита мужчины винит врачей в халатности
15 Января 2016 г.

43-летнего землеустроителя Альберта Миллятова из села Исаметово, что в Илишевском районе Башкирии, скорая привезла в Верхнеяркеевскую ЦРБ 13 декабря 2015 года. 

 

Мужчину привезли с  жалобами на сильные боли в животе и поставили диагноз – острый панкреатит, передает Ufa1.ru. Перед госпитализацией мужчину отправили сделать платное УЗИ, сделали рентген и начали делать капельницы.

В первый день за капельницу у жены больного Мареты Миллятовой попросили 1100 рублей, потом она еще оплачивала лекарства и капельницы, но обещанные документы об оплате ей так и не отдали.

«Еще меня попросили принести лекарства. Я с трудом их нашла в аптеках. Капали ли их ему, я не знаю», – пожаловалась женщина.

На 14 декабря была назначена операция на поджелудочной железе. Марета Миллятова приехала утром и пробыла до вечера, но операцию отменили.

Утром 16 декабря у Альберта поднялась температура, и уже его теща, Надежда Маргарян, приехала лично к хирургу выяснять почему мужчине не делают операцию. После этого была проведена операция, Милятова на 13 дней оставили в реанимации, а родных все время просили приобретать лекарства для него.

Вновь в больницу Надежде Маргарян пришлось приехать 28 декабря – она отправилась выяснять, почему больного не отправляют в Уфу, раз сами вылечить не могут.

«С этим вопросом она подошла к главврачу, которая, как оказалось, даже не знала, что в больнице лежит тяжелый больной», – поведала Марета Миллятова.

После этого мужчину перевели в РКБ. В отделении гнойной хирургии ему сделали еще одну операцию.

«Сколько всего было операций, я не знаю. Но последняя прошла 3 января 2016 года. А 4-го мне позвонили и сообщили, что муж умер. Диагноз, указанный в свидетельстве о смерти, – острый панкреатит», – поделилась супруга.

В Верхнееркеевской ЦРБ рассказали, что из-за смерти больного пациента разбор действий врачей, конечно же, состоится «разбор полетов». Главврач случай комментировать не стала, переадресовав к заму, который не отвечает на телефонные звонки.

Супруга умершего мужчины считает, что виной всему – халатность врачей. Они ее уже демонстрировали ранее, когда был госпитализирован один из трех сыновей женщины.

«В ноябре в этой же больнице моему восьмилетнему ребенку оперировали аппендицит. Привезли в восемь утра. До часу дня ребенок орал от боли, потому что не было хирургов. Зато предложили сделать платную анестезию, чтобы он быстрее вышел из наркоза. Я заплатила 500 рублей, а сыну все равно еще двое суток было плохо», – отметила Марета Миллятова.

Женщина осталась одна с тремя детьми и готова на все, чтобы виновные были наказаны.

 


источник : tushenka.info

вернуться в раздел новостей