с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Омске оглашают приговор по делу о роковой врачебной ошибке
16 Ноября 2011 г.

В Первомайском суде Омска сегодня должны вынести приговор двум врачам роддома Областной клинической больницы. Медиков обвиняют во врачебной ошибке, которая стала причиной смерти молодой женщины.

 

Иллюстрация lentaru.net


В Первомайском суде оглашается приговор двум врачам роддома Областной клинической больницы. В августе прошлого года это дело прогремело на всю область. После кесарева сечения у молодой женщины возникли осложнения и потребовалось переливание крови. В медицинской карточке у пациентки была указана первая группа крови. Но, по версии следствия, врачи перепутали документы и роженице стали вливать кровь совершенно другой группы - третьей.

Роженице становилось все хуже и хуже. Тем не менее, на протяжении четырех дней ей продолжали делать переливания. У пациентки отказали почки, потом начался отек головного мозга. Она почти месяц пролежала в коме и умерла. Причем, до настоящего момента свою вину врачи так и не признали. Какое наказание назначит суд - станет ясно в самоен ближайшее время.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

omsk.rfn.ru/rnews.html