с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

РЖД разъяснили, будут ли высаживать из поездов пассажиров с гриппом
02 Февраля 2016 г.

Никаких распоряжений о противодействии распространению вируса гриппа в РЖД пока не поступало, сообщили "Доктору Питеру" в пресс-службе компании. Ранее в СМИ появилась информация, что из поездов будут высаживать пациентов с заболеванием для оказания им первой помощи.

 

О том, что железнодорожники в период эпидемии гриппа приняли дополнительные меры, сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги. На сайте ГЖД появилось сообщение (сейчас оно удалено – Прим. ред.) о том, что  больных гриппом пассажиров будут высаживать из поездов на ближайших станциях для оказания им первой помощи в станционных медпунктах. Также ГЖД сообщала, что билет заболевшего будет действителен в течение 10 дней.

- Когда пассажир сходит с поезда из-за болезни, необходимо поставить на проездной документ штамп в кассе вокзала. На основании этого, после выздоровления, ему будет предоставлена возможность продолжить поездку по тому же билету, - сообщает пресс-служба ГЖД.

Пресс-служба РЖД опровергла эту информацию - работники поездных бригад не имеют полномочий удалять из поезда пассажира с подозрением на заболевание гриппом.

К настоящему времени распоряжений от государственных органов, ответственных за здравоохранение, о противодействии распространению вирусного заболевания среди пассажиров поездов в компанию не поступало, - заявили в пресс-службе.

При этом РЖД напоминают, что в соответствии с правилами перевозки пассажир может быть удален из поезда медицинскими работниками в случае болезни, «препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров», если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения.

 


источник : doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей