с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Виновных врачей накажут
04 Февраля 2016 г.

Служебное расследование по факту смерти ребенка в Галичской окружной больнице  завершил департамент здравоохранения области. Документы, составленные по итогам проверки, направят  в суд. Врачи, допустившие нарушение стандартов оказания медицинской помощи, будут жестко наказаны.

 

1

 4 января 2016 года в Галичскую окружную больницу была госпитализирована девочка в возрасте 1,5 месяцев с высокой температурой. В течение суток состояние пациентки ухудшалось, однако врачами не были предприняты все необходимые меры для правильной постановки диагноза и помощи больной.

Расследование дела по факту смерти ребенка в Галичской окружной больнице взял под личный контроль губернатор Костромской области Сергей Ситников. Перед профильным департаментом и контролирующими органами поставлена задача досконально проверить все причины несчастного случая и строго наказать виновных.

Департаментом здравоохранения выявлены нарушения стандартов оказания медицинской помощи и составлен акт о несоблюдении необходимых требований.

 


источник :  www.wetlkrai.ru

вернуться в раздел новостей