с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве начнет работать группа поддержки людей, потерявших близких
05 Февраля 2016 г.

Проект «СО-действие» открывает группу, в которой люди, потерявшие близкого человека, могут поделиться своими переживаниями с психологом и другими людьми, пережившими этот опыт. Посетить ее можно бесплатно.

 

Участники группы поддержки будут делиться своими переживаниями друг с другом и с опытным психологом проекта «СО-действие», оказывающего помощь онкобольным людям. По мнению организаторов проекта, групповая терапия поможет людям, потерявшим близких, справиться со своим горем.

«Мы давно видели объективную необходимость в этом. На нашу горячую линию часто звонят люди, которые пережили смерть родственника, друга, родителя. Помощь в этот момент очень важна. Горевание — естественный, но очень тяжелый период. Каждый пытается справиться с горем по-своему, однако бывают ситуации, когда в одиночестве сделать это невыносимо трудно, а разделить свою боль не с кем», — написали сотрудники «СО-действия» на своей странице.

В группу можно записаться по телефону горячей линии проекта 8-800-100-01-91. Первая встреча группы пройдет 10 февраля в 18.30 рядом со станцией метро «Новослободская» (адрес уточнить по телефону). Участие бесплатное.

«СО-действие» также ведет группу поддержки для людей с онкологическим заболеванием и их близких «Точка опоры». Здесь помогают справиться с психологическими проблемами, возникающими в связи с онкологическим диагнозом. Встречи проходят еженедельно. Психолог проекта «СО-действие» советует близким людям пациента позволить ему говорить о том, что его волнует, выслушать, показать, что они готовы поддержать его, и быть терпимым.

Ольга Воробьева

 


источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей