с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Правительству поручили решить, как регулировать цены на дешевые отечественные препараты
16 Февраля 2016 г.

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил министерствам рассмотреть вопрос об особенностях госрегулирования цен на дешевые лекарства из перечня жизненно важных. Ранее производители жаловались, что из-за установленных низких цен на эти препараты они вынуждены прекратить их производство.

 

Министерствам поручили не допустить прекращения производства отечественных лекарств нижнего ценового сегмента, входящих в перечень ЖНВЛП. В том числе за счёт установления особенностей государственного регулирования предельных отпускных цен на указанные препараты. Это следует из поручения «Об обеспечении выполнения поручений Президента России о дополнительных мерах по развитию фармацевтической промышленности», опубликованного на сайте Правительства РФ. Представить свои решения по проблеме Минздрав, Минпромторг, ФАС, Минэкономразвития и Минфин должны до 5 апреля.

Напомним, соответствующее поручение на прошлой неделе дал кабмину президент РФ Владимир Путин. Ранее производители ряда недорогих жизненно важных лекарств сообщили, что приостанавливают их выпуск из-за того, что власти отказались повышать цены на препараты. Цены на лекарства из перечня жизненно важных контролируются государством.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей