с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

По факту смерти многодетной матери в больнице возбуждено уголовное дело
09 Марта 2016 г.

По факту смерти 31-летней Юлии Апеновой во Влдаимирской городской больнице №6 возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей». Основанием послужили результаты доследственной проверки, сообщает Следком.

 

С учетом выводов комиссии департамента здравоохранения, которые свидетельствуют о дефектах в лечении и применении препаратов, следствием назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Следствию предстоит оценить адекватность действий врачей больницы на всех этапах оказания помощи Юлии Апеновой.

Напомним, 27 января 2016 года женщину госпитализировали в больницу в микрорайоне Юрьевец с симптомами гриппа. 1 февраля её состояние ухудшилось и пациентку перевели в реанимацию, где утром следующего дня от отека легких последней стадии она умерла. У Юлии осталось трое детей — двое сыновей десяти и тринадцати лет и полуторогодовалая дочка. По мнению родных женщины, в её смерти виноваты врачи, которые не оказывали должного лечения.

 


источник : start33.ru

вернуться в раздел новостей