с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Пятигорска получит 150 тысяч рублей за оставленную в ноге салфетку
16 Марта 2016 г.

Тобольская больница заплатит пациенту 150 тысяч рублей за салфетку, оставленную при проведении операции на ноге.

 

В феврале 2015 года пострадавший обратился в Тобольский городской суд с иском к тобольской больнице о возмещении вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В среду, 16 марта по итогам судебного заседания было вынесено решение в пользу пациента: больница должна выплатить пострадавшему 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Областная больница уже готовит апелляционную жалобу, так как, утверждают юристы, вина врачей не доказана, а решение было принято без проведения экспертизы.

Житель Пятигорска попал в тобольскую клинику 11 декабря 2013 года, будучи проездом в Тюменской области. Он поскользнулся на АЗС и сломал ногу. Тобольские медики провели ему операцию по остеосинтезу бедра. Выписавшись, мужчина вернулся домой, но состояние его здоровья стало ухудшаться. В декабре 2014 года он был повторно прооперирован в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя. Хирурги нашли оставленную тобольскими врачами марлевую салфетку и удалили ее.

Крупнейшую сумму в новейшей истории отечественной медицины суд взыскал с Сахалинской областной больницы. Медчуреждение выплатит 17 млн рублей за неудачную операцию по исправлению носовой перегородки 18-летнему пациенту, которая привела к тяжелой инвалидизации.

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей