с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Погубившего пациента реаниматолога амнистировали
22 Марта 2016 г.

Суд признал анестезиолога-реаниматолога из Починка, из-за которого умер пациент, виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к двум годам ограничения свободы. В связи с амнистией врача освободили от наказания.

 

В Починковском районном суде состоялся суд над анастезиологом-реаниматологом, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Мужчина работал в Стодолищенской районной больнице анастезиологом-реаниматологом. Согласно обвинительному заключению во время операции он избрал неправильный метод общей анестезии. Из-за большой концентрации анестетика наступила интоксикация организма пациента, что привело к остановке кровообращения и дыхания.

Суд признал медика виновным и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы.

"На основании п. 4 постановления Государственной Думы от 24.04.2015г. "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" врач освобожден от назначенного наказания, - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 


источник :  www.moyareklama.ru

вернуться в раздел новостей