с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жители Московской области смогут вызывать врача на дом с помощью онлайн-сервиса
24 Марта 2016 г.

Онлайн-сервис вызова врача на дом начнет работать в Московской области в апреле этого года. Скопировано с Medvestnik.ru. Речь идет не об экстренных вызовах, когда вызывают скорую помощь, а о случаях, когда нет угрозы жизни пациента.

 

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

В сообщении ведомства говорится, что сейчас услуга доступна для вызова врачей двух детских поликлиник Каширы и поликлиники №1 в Одинцове. Пока сервис тестируется, а с апреля станет доступен всем жителям области.

«Сервис удобен тем, что человеку не надо идти в поликлинику. Нет необходимости звонить: сотрудники учреждения сами связываются с пациентом после того, как он оставляет заявку на областном портале госуслуг», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, наибольшей популярностью среди электронных услуг в сфере здравоохранения в Московской области пользуется сервис «Электронная регистратура» - онлайн к врачу записывается каждый пятый житель Подмосковья.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей