с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачей НИИ им. Вредена подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью пациента
04 Апреля 2016 г.

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении сотрудников Российского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Медиков подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью пациента.

 

Прокуратура Калининского района города признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленных лиц из числа персонала РНИИТО им. Р.Р. Вредена. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

По версии следствия, петербуржец поступил в травматологическое отделение института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена в январе 2015 года на плановую операцию. По окончании операции, в результате извлечения эндотрахеальной трубки из трахеи и перевода пациента на самостоятельное дыхание, наступила остановка кровообращения. Как сообщается на сайте городской прокуратуры, «несвоевременно проведенные реанимационные мероприятия привели к развитию клинической смерти пациента».

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей