с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Челябинец отсудил 60 тысяч рублей у врачей, «не заметивших» переломы 5 ребер
04 Апреля 2016 г.

В Челябинске больница выплатить пациенту компенсацию морального вреда за неправильный диагноз.

 

Тракторозаводском районном суде, житель южноуральской столицы потребовал взыскать к городской больнице №8 3 миллиона рублей за оказание некачественной медицинской помощи.

В феврале 2014 года мужчина после бытовой травмы был госпитализирован в ГКБ №8. Через два дня врачи поставили диагноз «ушиб грудной клетки слева» и отправили пациента лечиться амбулаторно. Впоследствии оказалось, что у мужчины сломано 5 ребер. В результате челябинец не получил вовремя необходимую помощь и срок лечения существенно растянулся.

В суде представитель больницы вину не признал, по его мнению, пациент мог получить переломы ребер позднее в результате другой травмы.

Однако по заключению судебной экспертизы в ГКБ №8 истцу была оказана неполная медицинская помощь ненадлежащего качества.

«При определении размера компенсации морального вреда суд учел, что жизнь и здоровье человека бесценны и не могут быть возвращены выплатой денег», – подчеркивают в суде. Поэтому вместо 3 миллионов суд обязал больницу компенсировать челябинцу всего 60 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу.

 


источник urfo.org

вернуться в раздел новостей