с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Хабаровская поликлиника оказалась не приспособленной для инвалидов
05 Апреля 2016 г.

Давно ушедший из новостных сводок экс-губернатор Корякского автономного округа Владимир Логинов неожиданно напомнил о себе, затронув острую тему нужд несоответствия российской социальной инфраструктуры нуждам инвалидов. Сам инвалид-колясочник, бывший чиновник был вынужденна коленях ползти на прием к врачу хабаровской больницы.

 

Чем закончился визит, если говорить о продлении инвалидности, история умалчивает. Зато довольно скоро появились комментарии руководства медицинского учреждения. Заведующая поликлиникой при больнице № 1 Елена Гилева дала понять, что медперсонал с пониманием относится к проблеме инвалидов, но почти ничего сделать не может — здание старое, проектировалось в те времена, когда об инвалидах не думали. По ее словам, сейчас специально приобрели компактную инвалидную коляску, помещающуюся в лифт. «Она находится в регистратуре. Пациент при необходимости обращается в регистратуру», – цитирует Гилеву «Губерния».

Главврач Сергей Пудовиков в свою очередь заявил, что на ремонт планируется выделить 300 млн рублей, он намечен на 2017 год.

Владимир Логинов — выпускник школы-интерната для детей, переболевших полиомиелитом; страдает от диабета, результатом которого стала ампутация ступни и частичная потеря слуха.

Возглавлял Корякию с 2000 по 2005 год. Был уволен указом президента с формулировкой «в связи с утратой доверия» после скандала с недостаточным обеспечением региона энергоносителями. Как писал тогда «Коммерсант», Логинов настаивал, что топливо в северные поселки не удалось доставить из-за сложных погодных условий.

 


источник : www.mk.ru

вернуться в раздел новостей