с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Эксперт: разрешение на продажу лекарств в продуктовых магазинах приведет к росту цен на рецептурные препараты
06 Апреля 2016 г.

Правительство готовит решение о продаже безрецептурных лекарственных препаратов в продовольственных магазинах. Скопировано с Medvestnik.ru. Об этом сказала исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьева на состоявшемся в Москве 5 апреля Форуме инновационных технологий InfoSpace.

 

По ее словам, первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение Минздраву, Росздравнадзору и другим ведомствам составить перечень таких препаратов.

Нелли Игнатьева напомнила, что эта идея обсуждается уже не первый год. «Когда впервые такая инициатива была представлена в Минздравсоцразвития, возглавлявшая тогда ведомство Татьяна Голикова назвала подобный шаг недопустимым», – сказала она и напомнила, что именно благодаря этому сегменту аптеки могут позволить себе поддерживать приемлемые цены на рецептурные препараты.

Нелли Игнатьева выразила опасение, что разрешение на продажу лекарств в продуктовых магазинах неизбежно приведет к росту цен на рецептурные препараты.

Римма Шевченко

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей