с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Ломоносовском районе возбудили уголовное дело из-за смерти младенца
06 Апреля 2016 г.

В Ломоносовском районе Ленобласти нашли нарушения в работе отделения по оказанию скорой медпомощи. Из-за смерти 1,5-месячного ребенка районная прокуратура внесла представление главному врачу районной больницы, а следственный отдел возбудил в отношении медиков уголовное дело.

 

Как сообщается сегодня на сайте детского омбудсмена России Павла Астахова, уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области Тамаре Литвиновой удалось добиться возбуждения уголовного дела из-за халатности медицинской службы в Ломоносовском районе 47 региона. К ней на личном приеме обратился житель района, у которого умер 1,5 месячный ребенок. По информации заявителя, когда у ребенка вечером поднялась высокая температура, он позвонил в скорую помощь, но диспетчер вызов не принял, дав по телефону рекомендации по снижению температуры. На следующий день ребенок умер, так и не получив медицинской помощи. 

По просьбе детского омбудсмена прокуратура Ленинградской области проверила  правомерность действий медиков и нашла нарушения при организации работы отделения по оказанию скорой медицинской помощи населению. В связи с этим Ломоносовская районная прокуратура внесла представление главному врачу больницы — сейчас оно находится на рассмотрении. Кроме того, следователи Ломоносовского района вынесли постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ - «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей