с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Кубани в больнице за «медленную работу» жестоко избиты два хирурга
13 Апреля 2016 г.

В ночь на 10 апреля в районной больнице города Горячий Ключ (Краснодарский край) сопровождавший попавшего в ДТП пациента мужчина избил дежурных хирургов. Полиция проводит по данному факту проверку.

 

 

Как рассказала «Газете.Ru» и.о. заместителя главврача больницы по медицинской части Наталья Коробко, участник ДТП в тяжелом состоянии был доставлен в больницу 20.40 мск.

После первоначального обследования сопровождавшие его лица забрали пациента, поэтому врачи обратились в полицию, опасаясь за его состояние. Мужчину вернули в медицинское учреждение с помощью полицейских. При назначении компьютерной томографии дежурные хирурги вышли в ординаторскую, куда вслед за ними ворвался сопровождавший пациента мужчина. Он принялся избивать медиков, в результате чего они получили перелом верхнечелюстной пазухи, ушиб мозга, черепно-мозговую травму, перелом отростка грудного позвонка и другие травмы.

Когда в ординаторскую прибежали сотрудники больницы, совершивший нападение мужчина скрылся. В настоящий момент один из врачей находится на круглосуточном стационарном лечении в травматологическом центре, а второй – на дневном стационаре.

По словам врачей, нападавшему показалось, что медики слишком медленно оказывают помощь его другу.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю прокомментировали данное происшествие.

«Из приемного покоя районной больницы в отдел МВД по Горячему Ключу поступило сообщение о гражданах 1978 и 1968 годов рождения о причинении им телесных повреждений неизвестным лицом. По данному факту проводится проверка», — сообщила «Газете.Ru» заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Элеонора Зайкина.

В настоящее время устанавливаются подробности произошедшего.

 


источник :  www.gazeta.ru

вернуться в раздел новостей