с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Глава Минтруда поручил руководителям МСЭ искать индивидуальный подход к пациентам
14 Апреля 2016 г.

Работники бюро медико-социальной экспертизы должны искать к пациентам индивидуальный подход, а также активнее работать со СМИ и и общественными организациями по разъяснению методов МСЭ и подходов формирования индивидуальной программы реабилитации. Об этом руководителям главных бюро МСЭ сказал глава Минтруда.

 

- В основе работы бюро МСЭ должен быть индивидуальный подход к человеку, – сказал на встрече с руководителями главных бюро медико-социальной экспертизы министр труда и соцзащиты Максим Топилин. – Это касается комфортности прохождения освидетельствования, доступности информации, максимально полных и понятных разъяснений результатов экспертизы, а также разработки индивидуальной программы реабилитации

Читайте также: Почему Минтруда не хочет передавать полномочия по проведению МСЭ в регионы

Кроме того, глава Минтруда поручил главным экспертам более активно взаимодействовать со СМИ, общественными организациями инвалидов, Общероссийским народным фронтом по разъяснению методологии медико-социальной экспертизы и подходов формирования индивидуальной программы реабилитации. При этом, делать это они должны с соблюдением принципов этики и деонтологии. «Фактов некорректного, неэтичного общения с гражданами в принципе быть не должно», – предупредил Максим Топилин.

Читайте также: Дмитрий Медведев поручил  решить вопрос о целесообразности независимой МСЭ

Также министр отметил, что руководители бюро МСЭ должны сами давать предложения по корректировке классификаций и критериев при установлении инвалидности. «Вы реализуете этот приказ на практике, от вас должна идти обратная связь с конкретными предложениями по доработке приказа, не дожидаясь указаний министерства по проведению аудита принятых решений», – подчеркнул глава Минтруда.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей