с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Утвержден состав Научного совета по интернет-медицине при советнике Президента РФ
18 Апреля 2016 г.

Утвержден состав Научного совета при председателе Совета Института развития интернета (ИРИ), советнике Президента РФ Германе Клименко по разработке основных направлений развития рунета в здравоохранении и предложений по применению интеллектуальных систем поддержки принятия врачебных решений.

 

Координация деятельности Научного совета возложена на председателя комитета «Интернет+медицина» ИРИ Георгия Лебедева.

Создать Научный совет было решено 11 апреля на совещании в администрации Президента РФ с участием ведущих ученых и руководителей медицинских учреждений. Скопировано с Medvestnik.ru. В комитете «Интернет+Медицина» ИРИ также создается рабочая группа «Наука», состав которой предлагается формировать по рекомендациям участников Научного совета.

Основными темами обсуждения на совете и в рабочей группе станут: телемедицина, системы сбора, сортировки и обработки медицинской информации, электронный документооборот в здравоохранении, дистанционное медицинское образование, систематизация и стандартизация медицинских знаний всех видов, дистанционная торговля лекарственными препаратами и организация электронных аптек.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей