с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России требуют закрыть границы для чиновников, выезжающих лечить рак
21 Апреля 2016 г.

Интернет-пользователи собирают подписи к петиции с требованием прекратить лечение российских чиновников и депутатов от онкологических заболеваний в зарубежных клиниках. Свое обращение активисты адресовали посольствам иностранных государств.

 

На сайте change.org собирают подписи к петиции «Запретить российским чиновникам лечиться от онкологических болезней за границей!». Авторы инициативы обращаются к посольствам Израиля и США, а также к представительству Евросоюза в России. Они требуют прекратить прием российских чиновников и депутатов в клиниках зарубежных стран для лечения онкозаболеваний.

- В нашей стране сложилась такая ситуация, что простой житель России, с онкологическим заболеванием практически обречен на смерть. Отсутствуют медикаменты и препараты для лечения, в отечественных клиниках катастрофически не хватает мест и квалифицированных медицинских кадров. Наши чиновники и депутаты не заинтересованы в улучшении качества и доступности лечения россиян с онкологическими заболеваниями, так как имея огромные доходы, могут себе позволить лечение в лучших заграничных клиниках, - замечают авторы петиции, которая на данный момент собрала более 2 тысяч подписей.

Активисты считают, что только полный запрет на лечение за рубежом заставит чиновников и депутатов решить проблемы российского здравоохранения, а также просят отнестись к петиции сереьезно.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей