с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Из-за неосторожности анестезиологов роды стоили женщине жизни
29 Ноября 2011 г.

28 октября Октябрьский районный суд вынес приговор двум анестезиологам, из-за неосторожности которых погибла роженица. Их приговорили к крупному штрафу и на 1-1,5 года сослали в колонию-поселение.

 
Из-за неосторожности анестезиологов роды стоили женщине жизни


Как сообщили «Провинции.Ру» в пресс-службе Октябрьского районного суда Челябинской области, во время родов анестезиологи не оказали помощь роженице, когда у той под наркозом возникли проблемы с дыханием. В итоге женщина умерла, не успев разродиться.

Суд признал врачей признали виновными в причинении смерти по неосторожности. Одного из них приговорили к одному году колонии-поселения с лишением права занимать должность врача-анестезиолога на год и настолько же запретили заниматься медицинской деятельностью. Сроки наказания второго доктора увеличили до полутора лет.

Кроме того, суд взыскал с медиков за моральный вред 250 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка, который остался сиротой, по 150 тысяч рублей каждому родителю женщины, 120 тысяч рублей в пользу ее сестры и 180 тысяч рублей мужу. Еще на 131 тысячу рублей оштрафована больница, за которую пришлось расплатиться местной казне – как оказалось, у больницы не было средств расплатиться по счетам.

                              

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей   

www.province.ru