с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За год в Тверской области завели 14 дел по факту “врачебных ошибок”
22 Апреля 2016 г.

В Твери прошло межведомстведомственное совещание по вопросам выявления и расследования ятрогенных преступлений (ухудшение здоровья пациента по вине врача).

 

Совещание прошло в региональном СУ СК России. На повестке дня рассмотрен вопрос о практике расследования уголовных дел о ненадлежащем оказании медицинской помощи – «врачебной ошибке».

– Следственным управлением на постоянной основе проводится работа по повышению эффективности расследования уголовных дел анализируемой категории, – сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Тверской области Валерия Павлова. – Региональным следственным управлением заключено соглашение с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тверской области.

В 2015 году зарегистрировано 39 сообщений о преступлениях указанной категории, из них в отношении несовершеннолетних – 11 сообщений, в том числе 7 – в отношении новорожденных. По результатам рассмотрения поступивших сообщений о преступлении возбуждено 14 уголовных дел, принято 22 решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

 


источник : tverigrad.ru

вернуться в раздел новостей